Style Switcher

शब्द का आकार बदलें

A- A A+

भाषायें

निःशक्तजन राज्य स्तरीय पुरस्कार की सूची वर्षवार

वर्ष - 2008

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
1 2008 दृष्टि बाधित कर्मचारी श्रीमति लोयला कुजूर
2 2008 श्रवण बाधित कर्मचारी श्री राकेश कुमार राठौर
3 2008 अस्थि बाधित कर्मचारी श्री जयप्रकाश साहू
4 2008 प्रमस्तिष्क अंगाघात/ बहुविकलांग कर्मचारी श्री विजय सिन्हा
5 2008 सर्वोत्तम नियोक्ता जनपद पंचायत बेतला
6 2008 दृष्टि बाधित संस्था अभिलाषा, राजनांदगांव
7 2008 श्रवण बाधित संस्था ज्ञानोदय एसोसिएशन, विश्रामपुर
8 2008 प्रमस्तिष्क अंगाघात/ बहुविकलांग संस्था स्नेह संपदा, दुर्ग

वर्ष - 2009

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
9 2009 दृष्टि बाधित कर्मचारी कु. आनन्दनी एक्का
10 2009 प्रमस्तिष्क अंगाघात/ बहुविकलांग कर्मचारी श्री मनीष कोसमा
11 2009 अस्थि बाधित कर्मचारी कु. गिरिजा गुप्ता सिंह
12 2009 प्रमस्तिष्क अंगाघात/ बहुविकलांग संस्था अंकुर, कोरबा
13 2009 सर्वोत्तम जिला बिलासपुर

वर्ष - 2010

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
14 2010 दृष्टि बाधित कर्मचारी श्री अनिल कुमार प्रधान
15 2010 श्रवण बाधित कर्मचारी श्री विनोद कुमार अग्रवाल
16 2010 अस्थि बाधित कर्मचारी श्री अश्वनी कुमार पाण्डेय
17 2010 श्रवण बाधित संस्था कोपलवानी चाइल्ड वेलफेयर आर्गेनाइजेशन, रायपुर
18 2010 अस्थि बाधित संस्था ज्ञानोदय एसोसिएशन, सरगुजा
19 2010 सर्वोत्तम जिला रायपुर

वर्ष - 2011

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
20 2011 अस्थि बाधित कर्मचारी सुश्री दुर्गा तिवारी

वर्ष - 2012

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
21 2012 दृष्टि बाधित कर्मचारी कु. सुमति राजपूत
22 2012 श्रवण बाधित कर्मचारी श्री हेमन्त डीक्सेना
23 2012 अस्थि बाधित कर्मचारी श्री आशीष कुमार शर्मा
24 2012 प्रमस्तिष्क अंगाघात/ बहुविकलांग कर्मचारी श्री योगेन्द्र श्रीवास

वर्ष - 2013

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
25 2013 - - -  - - - चुनाव के कारण कार्यक्रम स्थगित

वर्ष - 2014

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
26 2014 श्रवण बाधित कर्मचारी श्री पवन कुमार गुप्ता
27 2014 अस्थि बाधित कर्मचारी श्री आलोक कुमार अग्रवाल
28 2014 अस्थि बाधित संस्था विकलांग बालिका विकास गृह, रायपुर
29 2014 सर्वोत्तम जिला राजनांदगांव

वर्ष - 2015

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
30 2015 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित कर्मचारी श्री मुकेश श्यामकर,स्टेशनपारा वार्ड न.-13, राजनांदगांव
31 2015 सर्वोत्तम श्रवण बाधित कर्मचारी श्री राजेन्द्र प्रसाद सराफ, नन्दू गैरेज ले पीछे तेलीपारा, बिलासपुर
32 2015 सर्वोत्तम अस्थि बाधित कर्मचारी 1. कु. हुलसी साहू, केलाबाडी ईरानी डेरा रोड, भाऊ आटा चक्की के पास, दुर्ग
2. श्री ठाकुर राम वर्मा, डी.एन.के. कॉलोनी, कोंडागांव
3. श्री डोमन वर्मा, मोतीपुर चंदन नगर, नवागांव रोड, राजनांदगांव
33 2015 सर्वोत्तम जिला कोंडागांव एवं धमतरी

वर्षवार सूची में वर्ष 2016 की निम्नानुसार सूची जोड़ना है।

क्रमांक वर्ष श्रेणी व्यक्ति/ संस्था/ जिला का नाम विशेष
34 2016 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित कर्मचारी श्री अरविन्द शर्मा, धमतरी
35 2016 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित कर्मचारी श्री पीयूष सागर, बिलासपुर
36 2016 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित कर्मचारी श्री रामेश्वर सिंह राजनांदगांव
37 2016 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित नियोक्ता एंटार्कटिका,रायपुर
38 2016 सर्वोत्तम दृष्टि बाधित स्वैच्छिक संस्था आस्था बहु कल्याण संस्था भिलाई
39 2016 सर्वोत्तम श्रवण बाधित स्वैच्छिक संस्था बिलासपुर बधिर संघ बिलासपुर
40 2016 सर्वोत्तम अस्थि बाधित स्वैच्छिक संस्था दिव्यांग पुनर्वास केन्द्र बालोद
41 2016 सर्वोत्तम प्रमस्तिष्क अंगाघात/बहुनिःशक्त स्वैच्छिक संस्था बस्तर विकलांग सेवा समिति जगदलपुर
42 2016 सर्वोत्तम जिला बालोद